Поиск

Кыштыму выделили деньги на завершение ледового дворца

14.05.2019 20:32
Автор: Яна Ершова
В Кыштыме все-таки завершат спортивный объект, который не могут достроить почти десять лет – ледовую арену. Дело сдвинулось с мертвой точки после визита врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Кыштыму выделили деньги на завершение ледового дворца*
не наше
По распоряжению главы региона Кыштым получит средства на окончание нужно объекта.

«Министерству финансов Челябинской области направить средства, предусмотренные в областном бюджете на 2019 год по разделу «Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации» муниципальному образованию Кыштымский городской округ в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в сумме 96 865, 77 тысяч рублей», – значится в документе за подписью Алексея Текслера.

photo_2019-05-14_20-14-01.jpg

Напомним, что 7 мая, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Кыштым. Одним из первых объектов, которые он посетил, стал недостроенный ледовый дворец.

Горожане пожаловались главе региона, что спортивный объект начали строить девять, но пока так и не завершили. Особенно ждут ФОК юные спортсмены, которым приходится ездить на тренировки в соседние населенные пункты. Алексей Текслер пообещал, что средства на окончание объекта будут выделены, а сам ледовый дворец уже в начале следующего года начнет принимать состязания.