Поиск

Компания Emerson продолжит работу на Южном Урале, несмотря на санкции

11.02.2015 11:40
Автор: Служба информации
Американская компания Emerson, несмотря на санкции и сложившуюся в мировой экономике ситуацию, продолжит свое сотрудничество с Челябинской областью. Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с представителями компании расширение производства на Южном Урале и дальнейшие планы инвесторов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Компания Emerson продолжит работу на Южном Урале, несмотря на санкции*
Компания Emerson начала свою работу в Челябинской области в 2004 году. Она стала владельцем предприятия ЗАО «Промышленная группа «Метран». Несмотря на то, что компания американская, она не планирует сворачивать свои мощности в России, и в частности в Челябинской области.

«Политика — политикой, а бизнес — бизнесом. Мы воспринимаем текущую ситуацию как океан: когда штормит, сверху кажется, что все очень страшно, но если посмотреть глубже — рыба продолжает жить своей жизнью, то есть бизнес идет и развивается», — отметил на встрече с Борисом Дубровским вице-президент Emerson (Европа и Восточный регион) Йохан Вандерплаетсе.

Борис Дубровский в свою очередь заявил о том, что правительство Челябинской области также серьезно настроено на развитие существующих отношений с компанией. Глава региона отметил, что доволен тем, как строится бизнес Emerson на Южном Урале, и будет поддерживать компанию в ее дальнейших начинаниях.

r5d961bg.jpg

По словам губернатора, сложившуюся ситуацию в мировой экономике, необходимо расценивать как возможность для дальнейшего развития, особенно в сфере импортозамещения. Именно это направление является одним из ключевых при реализации Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года.

На совещании стало известно о том, что в Челябинске сейчас строится офисно-производственный комплекс. Он должен стать головным российским предприятием компании, где будут проводиться работы по разработке, производству и обслуживанию инновационных средств измерения и систем автоматизации.

Открытие комплекса запланировано в июне этого года. Благодаря первой очереди его реализации до 2025 года будет создано 600 рабочих мест для южноуральцев.

«Изначально мы планировали строительство второй очереди комплекса через какое-то время после окончания первой. Однако принято решение уже сейчас начать закладку нового фундамента. Это символ нашего будущего развития именно в Челябинской области, мы хотим показать, что мы здесь всерьез и надолго», — сообщил генеральный директор «ЗАО «ПГ «Метран» Александр Глазырин.