Карен Даллакян одобрил поправку о животных в Конституции

25.03.2020 12:47
Автор: Антонина Артемьева
Челябинский зоозащитник считает, что закрепление в главном документе страны требования об ответственном обращении с животными – необходимая мера.
Карен Даллакян одобрил поправку о животных в Конституции*
не наше
Известный челябинский ветеринар и зоозащитник, основатель челябинского приюта для диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян назвал важную поправку в Конституцию, которая касается гуманного отношения к животным. По мнению ветеринара, закрепленное в основном документе страны требования об ответственном обращении с животными – это необходимость.

«Многие говорят, что есть более важные дела и не следовало учитывать эту поправку. Однако я так не считаю. Если мы принимаем статью о гуманном отношении к животным, это само собой приводит к пониманию гуманности всего общества. Ведь психологами давно доказано: если сегодня ты обидел котенка, то не исключено, что завтра поднимешь руку и на ребенка. Очень важно, чтобы мы ответственно и бережно относились к животным. Государству необходимо выполнять воспитательную функцию. С этой поправкой мы сделаем большой шаг вперед в развитии гуманного общества и всей страны в целом», - уверен Карен Даллакян.

Фото: pixabay