Поиск

Избирательные участки в Челябинской области откроются в 6.00

04.09.2019 11:47
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области 8 сентября пройдет Единый день голосования. Чтобы возможность посетить свой участок могли все желающие, часть из них начнет работу в семь или даже шесть часов утра.
Избирательные участки в Челябинской области откроются в 6.00*
не наше
Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. Он объяснил, что в некоторых территориях к ним обратились представители предприятий. Они рассказали, что из-за специфики производства у работников имеется определенный график, многие просто не успеют на участки к восьми утра. По этой причине многие участки откроются на час, а то и на два часа раньше.

Такая же ситуация сложилась и в муниципалитетах, где нет промышленных предприятий, но развито сельское хозяйство. Там люди намерены прийти и проголосовать рано утром, чтобы остальное время посвятить сбору урожая.

С шести и семи утра будет работать 118 избирательных участков.

Большинство же ТИКов начнет работу в 8.00. Также Сергей Обертас рассказал, что все избирательные участки еще накануне вечером будут проверены на безопасность, а затем взяты под круглосуточную охрану.