Поиск

Иван Засурский вновь приедет в Челябинскую область на выборы

04.09.2019 11:28
Автор: Яна Ершова
В Единый день голосования, 8 сентября, следить за прохождением выборов в Челябинской области будет член Совета по правам человека при президенте РФ Иван Засурский. Он был наблюдателем и во время президентских выборов в прошлом году.
Иван Засурский вновь приедет в Челябинскую область на выборы*
не наше
Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас. Он рассказал, что на избирательных участках по всему региону будет более трех тысяч общественных наблюдателей, которые будут следить за чистотой выборов губернатора.

Еще огромное количество «помощников» будет у представителей ТИКом в Челябинске. По словам председателя облизбиркома, на каждый участок придется по 10-15 наблюдателей.

Кроме того, следить за процессом выборов обязательно будут представители Общественной палаты Челябинской области. Также вновь в Челябинск приедет член Совета по правам человека при президенте РФ Иван Засурский.

«Полный режим содействия, зеленый свет», – так обозначил Сергей Обертас сотрудничество облизбиркома и «VIP»-наблюдателя.

Что касается иностранных наблюдателей, то по согласованию с ЦИКом может прибыть миссия ОБСЕ, но пока информации на этот счет нет.

Фото: Челябинск Сегодня