Поиск

Исполнять обязанности главы Магнитогорска будет Сергей Бердников

27.09.2016 13:30
Автор: Служба информации
Сегодня, 27 сентября, на заседании городского Собрания депутатов Магнитогорска было объявлено о досрочном прекращении полномочий главы города Виталия Бахметьева. Исполнять обязанности главы временно будет его заместитель Сергей Бердников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Собрания депутатов Магнитогорска.
Исполнять обязанности главы Магнитогорска будет Сергей Бердников*
не наше
Напомним, что на прошедших выборах Виталий Бахметьев избран депутатом Государственной Думы. Поэтому он не может продолжать свою работу на посту главы города. Виталий Бахметьев написал заявление о досрочном сложении полномочий главы.

«На этом моя работа не заканчивается. В Госдуме нужно «двигать» законы и помогать простым людям на местах. Власть должна быть доступна и открыта.  Это позволит снять напряжение в обществе. В этом я убедился. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Это не меня, а нас всех выбрали. Будем работать вместе», – обратился Бахметьев к присутствующим.

Исполнять обязанности главы временно будет Сергей Бердников. Из-за новой должности он досрочно сложил полномочия депутата, и, соответственно, заместителя председателя Собрания. Поэтому теперь его будет замещать Сергей Король.