Поиск

Интриги и политическая реальность

05.12.2012 15:57
Автор: Александр Подопригора, podoprigora74.livejournal.com
Мне вот говорят осведомленные партнеры, что сегодняшний текст в «Ведомостях» про назначение нового областного судьи – это часть спецопреации команды Юревича по проведению в главные судьи области Андрея Хваткова, с которым якобы уже «проведена тщательная работа», и вообще, он, на самом деле – глубоко законспирированный «человек Юревича». А скандальный демарш В.Филичкина и показные страдания в СМИ насчет Хваткова как «друга Вяткина» - лишь маскировка, призванная облегчить задачу "завалить" кандидатуру нынешнего председателя областного суда.
Интриги и политическая реальность*
не наше

Мне вот говорят осведомленные партнеры, что сегодняшний текст в «Ведомостях» про назначение нового областного судьи (со ссылкой на мой блог и ужасным фото губернатора: http://www.vedomosti.ru/politics/news/6827441/sudya_ne_sdaetsya) – это часть спецопреации команды Юревича по проведению в главные судьи области Андрея Хваткова, с которым якобы уже «проведена тщательная работа», и вообще, он, на самом деле – глубоко законспирированный «человек Юревича». А скандальный демарш В.Филичкина и показные страдания в СМИ насчет Хваткова как «друга Вяткина» - лишь маскировка, призванная облегчить задачу "завалить" кандидатуру нынешнего председателя областного суда. Дескать, нет среди кандидатов «человека губернатора», а стало быть нужно просто ставить кого помоложе, вливать, так сказать, «свежую кровь»: такой вот завуалированный посыл членам ВККС, которые 11 декабря будут решать этот вопрос.

Я все это знаю, как и то, что степень «равноудаленности» председателя суда Центрального района Хваткова от команды губернатора Юревича – вещь, скажем так, дискуссионная. Знаю и том, какая работа проводилась в прошедшие недели с ним в высоких кабинетах администрации губернатора. Но все эти «вкусные» подковерные штучки не должны заслонять политической реальности, которая легко разбивает все хитроумные интриги и комбинации. Она же заключается в том, что в нынешней обстановке Хватков, будучи назначенным на высокую должность (чего, на мой взгляд, не произойдет) президентом Путиным, никогда уже не станет «человеком Юревича»: чтобы он там ни говорил за неделю до того моему другу Олегу Грачеву. Вы только назначьте.