Игорь Холманских: «В сферу ЖКХ нужно привлекать инвесторов»
По мнению полномочного представителя президента в УрФо Игоря Холманских развивать систему ЖКХ на Урале необходимо с помощью инвесторов, бюджету не под силу самостоятельно справится с коммунальными авариями и износом сетей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам полпреда, отопительный сезон 2013-2014 был очень неблагополучным, он сопровождался большим числом коммунальных аварий по всему Уральского округу. Большинство из них было связано с сильным износом сетей, в целом по УрФО он достигает 66%. Это приводит не только к сбоям в снабжении населения коммунальными благами, но и огромным потерям ресурсов – по тепловой энергии они достигают 10,4%, а воды – 8,4%.
Как считает Игорь Холманских, чтобы привести в порядок систему ЖКХ нужно активно привлекать в эту сферу инвесторов, поднять ее не под силу ни одному бюджету.