Поиск

Губернатор Челябинской области побывал в Чадограде

01.06.2015 17:50
Автор: Служба информации
Сегодня, 1 июня, губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал в Чадограде, миниатюрном городе профессий. Здесь ребенок во время игры получает навыки, которые затем могут пригодиться ему во взрослой жизни. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Губернатор Челябинской области побывал в Чадограде*
не наше
Чадоград заработал в апреле этого года. Здесь находятся много зданий-мастерских: мэрия, больница, полиция, технический отдел, почта и другие. Всего здесь представлено около 30 профессий. Дети, играя, могут выбрать себе профессию, заработать местные деньги, пообщаться друг с другом. Таким образом они в игровой форме получают навыки, которые затем могут пригодиться им во взрослой жизни. С ребятами работают профессиональные педагоги, а также студенты профильных вузов. Также за каждой мастерской закреплен инструктор, который следит за безопасностью в Чадограде.

«Пообщался с детьми, сказал им, что очень важно найти себя. Вот в этом возрасте, пока они мечтают, попробовать себя на практике, реализовать свою мечту. Возможно, кто-то найдет себя в этой профессии, будет счастлив и вспомнит добрым словом тех людей, которые организовали этот проект»,— поделился впечатлениями от пребывания в Чадограде губернатор.

По словам Дубровского, сам он в детстве хотел стать геологом, однако не жалеет, что стал металлургом. «Мне казалось, что это та профессия, которой интересно заниматься. Меня увлекала эта романтика: движение, постоянная смена обстановки. Я даже собирался поступать учиться на геолога, это была такая осмысленная цель. Но жизнь сложилась несколько иначе. В металлургии не меньше романтики. Она другая, но тоже есть. Я не жалею, что не стал геологом, а стал металлургом», — рассказал главы региона.

Как считает уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова, на Южном Урале должно быть больше подобных центров.

«Безусловно, власти Челябинской области очень много делают, чтобы досуг наших детей был интересным и разнообразным. Но и частная инициатива, социальная ответственность бизнеса должна присутствовать. Я выдвинула свою кандидатуру на праймериз «Единой России» в законодательное собрание региона, надеюсь, что такое сотрудничество позволит нам и дальше совершенствовать досуг детей, делать его интереснее и разнообразнее», — резюмировала Павлова.

7la3rt0z.jpg

ib9i8z7v.jpg

tdn77y0m.jpg