Поиск

Главный муфтий Челябинской области призвал верующих идти на выборы 10 октября

30.09.2010 16:18
Автор: Антонина Кулаева
Ринат Хаджи-Хазрат Раев распространил обращение к жителям Челябинской области, которым в октябре предстоит сформировать новый областной парламент. Муфтий призвал голосовать за тех людей, которые занимались конкретными делами, и пожелал продолжения реализации программ и благих дел для простых людей.
Главный муфтий Челябинской области призвал верующих идти на выборы 10 октября*

Ринат Хаджи-Хазрат Раев распространил обращение к жителям Челябинской области, которым в октябре предстоит сформировать новый областной парламент. Муфтий призвал голосовать за тех людей, которые занимались конкретными делами, и пожелал продолжения реализации программ и благих дел для простых людей. Текст этого обращения мы приводим.

Уважаемые соотечественники!

Разрешите от имени регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей обратиться к гражданам Челябинска и области. 10 октября этого года состоятся выборы в Законодательное собрание Челябинской области. Хотелось бы, чтоб наши мусульмане проявили максимальную активность и сделали достойный выбор. Ибо во всех Священных Писаниях и, в частности, в Коране говорится, что «подлинно Всевышний не изменит положение ни одного народа или государства, если они сами не приступят к изменению своих дел». Хотелось бы, чтоб граждане выбирали кандидатов в депутаты Законодательного собрания, обращая внимание на то, что уже реально сделано в Челябинске и области. Сейчас реализуется много программ и благих дел, и дай Бог, чтоб они продолжались.
 

Главный муфтий Челябинской и Курганской областей
Ринат Хаджи-Хазрат Раев