Поиск

Эсеры выдвинули своего кандидата на мэрские выборы

23.12.2008 00:00
Автор: Антонина Кулаева
По решению регионального отделения партии «Справедливая Россия», на днях им стал Евгений Рогоза. Его кандидатуру так же поддержало федеральное руководство партии.
Эсеры выдвинули своего кандидата на мэрские выборы*

По решению регионального отделения партии «Справедливая Россия», на днях им стал Евгений Рогоза. Его кандидатуру так же поддержало федеральное руководство партии.

В своей речи перед собравшимися делегатами Рогоза сказал, что «сделал непростой личный выбор и отчетливо представляет, какие ушаты грязи выльют теперь на него и близких ему людей политические противники». Он так же поблагодарил членов своей партии за единогласную поддержку его кандидатуры и пообещал в скором времени представить свою «антикризисную команду опытных профессионалов и антикризисную программу»

Кроме этого на съезде партии был озвучен список кандидатов в депутаты Челябинской городской Думы четвертого созыва по одномандатным избирательным округам, список кандидатов в депутаты Собрания депутатов Трехгорного городского округа Челябинской области. Кроме того, был выдвинут кандидат от партии на должность главы Бакальского городского поселения - заместитель председателя городского совета депутатов Бакала Алексей Медведев и кандидат на должность главы Межевого городского поселения Саткинского муниципального района – заместитель директора малого предприятия Радик Валеев.

Как впрочем считают многие местные политологи, после распада «левого рот-фронта» эсеров и коммунистов перспективы громких побед Рогозы и его партии выглядят весьма туманно. А конкуренцию кандидаты от социалистических партий будут вести преимущественно между собой. Хотя, скорее всего, им удастся взять несколько депутатских мандатов в городской думе четвертого созыва.