Поиск

Экс-руководитель южноуральского МЧС стал заместителем председателя правительства

10.02.2014 14:56
Автор: Служба информации
Сегодня, 10 февраля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о назначении Олега Климова на должность заместителя председателя правительства. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Экс-руководитель южноуральского МЧС стал заместителем председателя правительства*
Как уточнили в правительстве, Олег Климов будет курировать работу двух министерств (по радиационной и экологической безопасности, а также министерства юстиции). Кроме того, бывший глава МЧС будет отвечать за главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, а также за управление делами. К своим обязанностям Одег Климов приступил сегодня, 10 февраля.

Справка «ЧелябинскСегодня»

Олег Борисович Климов родился в 1955 году в городе Златоусте. Он окончил Челябинский политехнический институт (специальность инженер-строитель). В чрезвычайном ведомстве прошел путь от старшего офицера штаба ГО города Копейска до начальника главного управления МЧС России по Челябинской области.

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. По его инициативе на Южном Урале были созданы отряды добровольной пожарной охраны.