Поиск

Экс-губернатора Михаила Юревича объявили в международный розыск

05.05.2017 16:24
Автор: Служба информации
Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич объявлен в международный розыск, сообщает «Южноуральская панорама».
Экс-губернатора Михаила Юревича объявили в международный розыск*
Об этом адвоката Юревича известил следователь, занимающийся расследованием данного дела. По словам защитника, он также сообщил о том, что в суд направлено ходатайство о заочном аресте экс-губернатора. Оно будет рассмотрено 12 мая, отмечает издание.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в отношении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича внесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям «Получение взятки» и «Подстрекательство к клевете». 

По версии следствия, Михаил Юревич получил от бывшего министра здравоохранения региона Виталия Тесленко, отбывающего сейчас наказание по «медицинскому делу», взятку в сумме 26 миллионов рублей. Также Юревич подговорил первого заместителя главы региона Олега Грачева на то, чтобы распространить недостоверную информацию о деятельности председателя Челябинского областного суда. Сюжет с использованием этой информации показали на Первом канале в конце 2012 года. А через год там же вышло опровержение, так как вступило в законную силу решение Останкинского районного суда города Москвы.

Напомним, что в настоящее время экс-губернатор Михаил Юревич находится на лечении в Великобритании.