Поиск

«Единая Россия» прокомментировала задержание председателя ТИКа в Верхнеуральске

05.09.2015 17:08
Автор: Александр Королев
Руководитель областного исполнительного комитета «Единой России» Василий Зорин прокомментировал задержание с заполненными бюллетенями председателя территориальноной избирательной комиссии Верхнеуральска Ольги Бабак. Предвыборный штаб Константина Струкова отрицает, что вторая задержанная имеет какое-то отношение к их кандидату.
«Единая Россия» прокомментировала задержание председателя ТИКа в Верхнеуральске*
не наше
«Действительно имело место нарушение порядка досрочного голосования, - отметил Василий Зорин. - Наша позиция — нарушения надо пресекать. Если бюллетени были заполнены в неустановленном порядке — их следует признавать недействительными. Не хотелось бы заранее обвинять людей в каких-то злых намерениях. Да, председатель ТИКа совершила ошибку, надо эту ошибку исправлять. Главное, чтобы у людей которые сейчас проголосовали с нарушениями, все-таки осталось право на волеизъявление».

На вопрос действительно ли уже возбуждено уголовное дело Зорин ответил: «Насколько я понимаю, нет. Правоохранительные органы в процесс включились, разбираются, выясняют. Надо у них уточнять информацию».

По информации «Справделивой России», вместе с Бабак была задержана «наблюдатель от «ЕР» и помошник депутата ЗСО Константина Струкова» Ольга Никонова. Однако в предвыборном штабе заявили, что в Верхнеуральске помощником Струкова является другой человек, а Никонова — всего лишь член территориальной избирательной комиссии от «Единой России».

Напомним, что сегодня, 5 сентября, была Ольга Бабак была задержана полицией рядом с поселком Горбуновка. При ней были обнаружены 72 заполненных и более 500 чистых бюллетеней для голосования. Между тем сейчас досрочное голосование может проходить только в помещении ТИКов.