Поиск

Дубровский вылетел в Москву для участия в заседании Госсовета

23.12.2015 10:53
Автор: Служба информации
Сегодня, 23 декабря, в Москве пройдет заседание Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина. Темой заседания стало совершенствование системы общего образования. Участие в мероприятии примет и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский вылетел в Москву для участия в заседании Госсовета*
«Основным конкурентным преимуществом Челябинской области является человек с его творческим и интеллектуальным потенциалом. И этот потенциал невозможно реализовать без качественного общего образования, без наличия современной материально-технической базы, опытных и неравнодушных к своему делу педагогов», — подчеркнул Борис Дубровский.

На Южном Урале находится 848 учреждений начального общего, основного общего и среднего общего образования. Обучение проходит более 359 тысяч человек, что на 12,8 тысяч человек больше показателя прошлого года. Сейчас в регионе ведется перевод учреждений на односменный режим.

Кроме того в Челябинской области разрабатывается прозрачная объективная система оценки учеников, а также создание равных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Таких на Южном Урале в данный момент около 28 тысяч школьников.

В рейтинге субъектов РФ по количеству дипломов победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников Челябинская область находится на пятом месте.