Поиск

Дубровский встретился в Златоусте с молодыми учеными

29.06.2016 14:34
Автор: Служба информации
Сегодня, 29 июня, губернатор Челябинской области Борис Дубровский совершил рабочую поездку в Златоуст. В рамках этой поездки он встретился с представителями Совета молодых ученых. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский встретился в Златоусте с молодыми учеными*
На встрече губернатор подчеркнул, что региональным властям обязательно нужно активно включаться в конкуренцию за умные головы, за идеи, поэтому для молодых специалистов нужно создать привлекательные условия.

Как доложил министр образования и науки региона Александр Кузнецов, сейчас на территории области есть 54 организации, которые выполняют научные исследования и разработки.

«К особенностям научной сферы области можно отнести значительное присутствие в ней высшей школы, – добавил министр. – Доля вузов, занимающихся научными исследованиями, составляет 62%».

Также на Южном Урале планирует создать Центр Уральского отделения Российской академии наук, который будет оказывать информационную и организационную поддержку проектам молодых ученых с целью получения ими грантов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

В конце совещания Борис Дубровский сообщил, что готовится к подписанию соглашение между правительством региона и  РФФИ.