Поиск

Дубровский встретился с руководством Федеральной налоговой службы

20.05.2015 17:29
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 20 мая, провел рабочую встречу с руководством Федеральной налоговой службы. Главной темой стали итоги работы региональной службы за первый квартал 2015 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский встретился с руководством Федеральной налоговой службы*
Дубровский встретился с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Светланой Бондарчук, начальником межрегиональной инспекции ФНС России по УрФО Дмитрием Журавлевым и и.о. руководителя УФНС России по Челябинской области Михаилом Бирюком.

По словам Светланы Бондарчук, на сегодняшний день, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в Челябинской области сложилась более позитивная картина, чем в некоторых других регионах.

«Работают все основные отрасли промышленности, работающее население получает заработную плату. В целом регион экономически активный, богатый природными и трудовыми ресурсами, поэтому глобальные тенденции в экономике страны не очень видны в Челябинской области. Мы надеемся, что эта тенденция сохранится, и до конца текущего года мы войдем в привычное русло работы», — сообщила Светлана Бондарчук.

По данным ведомства, за первый квартал этого года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года объем платежей налогоплательщиков вырос на 13% и составил 29,7 миллиардов рублей. При этом темп роста поступлений превысил среднероссийский показатель (113% при 111,6% по Российской Федерации).

yackrvkb.jpg

В бюджет региона налоговыми органами Челябинской области было собрано 19,3 миллиардов рублей с приростом на 7%. Перечисления в региональный бюджет превысили показатели прошлого года на 8,6% и составили 14,4 миллиардов рублей.

«С губернатором участники встречи обсудили также возможные резервы поступлений в бюджеты разных уровней. Так, значительную роль в формировании регионального бюджета играет налог на доходы физических лиц. В результате работы комиссий по легализации заработной платы при взаимодействии с органами местного самоуправления в прошедшем квартале налоговыми органами обеспечено дополнительное поступление в бюджет 101,9 млн рублей НДФЛ», — пояснили в администрации губернатора.

wslsf85e.jpg