Поиск

Дубровский расскажет о плюсах сотрудничества на форуме стран-участниц ШОС и БРИКС

22.10.2015 11:03
Автор: Служба информации
Сегодня, 22 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит на пленарном заседании форума малого бизнеса регионов стран-участников ШОС и БРИКС, который стартовал накануне в Уфе. Он расскажет о том, как международное сотрудничество с указанными странами положительно влияет на повышение инвестиционной привлекательности области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский расскажет о плюсах сотрудничества на форуме стран-участниц ШОС и БРИКС*
Отметим, что форум собрал более 1,5 тысяч участников из 51 региона РФ и других государств. Проходит он три дня: 21,22 и 23 октября. Но одно из главных мероприятий форума, пленарное заседание, посвященное теме сотрудничества регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса, состоится именно сегодня. И на этот ключевом заседании одним из докладчиков будет Борис Дубровский.

«Наша цель — привлечь к сотрудничеству новых партнеров по бизнесу. Прежние логистические возможности в этом году дополнены выходом на новый транспортный коридор «Россия – Казахстан – Китай», через «сухопутный порт» ТЛК «Южноуральский», — отметил глава Челябинской области.

Также сегодня губернатор встретится с главой республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. На этой встрече лидеры двух регионов обсудят опыт Уфы по приему саммита ШОС и БРИКС, прошедшему летом этого года.

Напомним, что совсем недавно, 16 октября, в Челябинской области принимали делегацию Республики Татарстан. Гости приняли участие в открытии памятника Мусе Джалилю и в финальном шоу «Татарочка-2015».