Дубровский поручил усилить работу по борьбе с экстремизмом и контролю над ценами

30.03.2015 18:09
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел традиционное аппаратное совещание со своими заместителями. Темами обсуждения стали подготовка к посевной кампании, Сурдлимпиада, а также работа по исполнению поручений президента РФ и председателя правительства страны. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 марта сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поручил усилить работу по борьбе с экстремизмом и контролю над ценами*
Борис Дубровский обратил внимание подчиненных на поручения президента РФ Владимира Путина о контроле цен на продукты и медикаменты, а также об усилении борьбы с экстремизмом. По мнению главы региона, эти два явления взаимосвязаны.

«Проблемы в экономике – всегда благодатная почва для провокаторов. Продолжаем мониторинг ситуации, о всех проблемных вопросах необходимо оперативно сообщать в правоохранительные органы», – отметил губернатор.

Еще одно поручение регионы получили от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Он потребовал в кратчайшие сроки выдать сельхозпроизводителям федеральные субсидии. В Челябинской области этот процесс уже запущен. В апреле планируется передать выдать южноуральским аграриям не менее 600 миллионов рублей господдержки, а к концу мая общий объем выплаченных субсидий должен составить 1 миллиард 800 миллионов рублей.

Также обсудил Борис Дубровский и Сурдлимпиаду, этап которой проходит в эти дни в Магнитогорске. Глава региона лично присутствовал на открытии мероприятия и отметил, что оно было «очень красивое и массовое».

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, открытие этапа зимних Сурдлимпийских игр произошло вчера, 29 марта, в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». На открытии, помимо Бориса Дубровского, присутствовали председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, президент Сурдлимпийского комитета РФ Александр Романцев и министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта.

Зрители увидели красочное шоу: спустившихся с неба парашютистов с флагами Сурдлимпиады, зажжение Сурдлимпийского огня, флешмоб и танцы лыжников всего мира, а также «говорящих» мамонта и динозавра.