Поиск

Дубровский подвел итоги поездки в Беларусь: «Визит прошел очень продуктивно»

05.05.2015 16:09
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел итоги визита в республику Беларусь. По его словам, поездку можно назвать действительно продуктивной. Теперь необходимо поработать над дальнейшим сотрудничеством уже на практике. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 5 мая в пресс-службе главы региона.
Дубровский подвел итоги поездки в Беларусь: «Визит прошел очень продуктивно»*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», визит делегации Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским в республику Беларусь состоялся в конце апреля.

Глава Южного Урала принял участие в заседании рабочей группы Беларусь – Челябинск и встретился с президентом Республики Александром Лукашенко. В ходе встречи были рассмотрены ключевые направления сотрудничества, среди которых увеличение товарооборота и логистические вопросы. По итогам заседания Борис Дубровский отметил, через полгода будет ждать белорусских коллег на Южном Урале для того, чтобы проанализировать реализацию соглашений.

«Визит прошел очень продуктивно, теперь необходимо так же качественно подойти к реализации достигнутых договоренностей. Было очевидно, что белорусская сторона заинтересована в этом так же, как и мы», — отметил Дубровский.

Губернатор поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Татьяне Кузнецовой взять на контроль практическую часть сотрудничества.