Поиск

Дубровский подвел итоги поездки на Петербургский международный экономический форум

20.06.2016 15:52
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел итоги участие делегации региона в мероприятиях Петербургского международного экономического форума. Особое внимание он обратил на выступление президента РФ Владимира Путина. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 июня сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский подвел итоги поездки на Петербургский международный экономический форум*
не наше
Совещание проходило в режиме видеоконференции, так как Борис Дубровский находится в Магнитогорске, где следит за подготовкой к Промышленному форуму «Единой России», на который приедет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

По мнению губернатора Челябинской области, выступление президента РФ Владимира Путина, состоявшееся в рамках форума, можно считать программным заявлением, которое определяет стратегические перспективы экономического развития России и ее регионов.

«Особая роль отводится здесь созданию благоприятного бизнес-климата. Пока у нас в этом вопросе не всё обстоит так, как должно обстоять. Мы должны ставить перед собой четко измеримые задачи. На Петербургском международном экономическом форуме были озвучены очередные результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Челябинской области нет в первой двадцатке. Надо ставить перед собой такую цель и достигать ее в кратчайшие сроки. В 2017 году мы должны быть в двадцатке, в 2018-ом – в десятке, – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, что с 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум, на котором работает делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским. За первые дни работы в рамках форума уже был проведен ряд важных встреч и подписаны соглашения о сотрудничестве в различных направлениях.