Поиск

Дубровский подпишет соглашение с Михаилом Задорновым

13.04.2015 16:37
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на этой неделе подпишет соглашение о сотрудничестве с президентом банка ВТБ 24 Михаилом Задорновым. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 апреля в пресс-службе главы региона.
Дубровский подпишет соглашение с Михаилом Задорновым*
не наше
На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве региона Дубровский озвучил итоги заседания Госсовета по развитию малого и среднего предпринимательства. Как стало известно, Челябинская область по некоторым позициям опередила другие регионы. Так, на 2015 год в регионе отложили введение налога на имущество.

Также сегодня появилась информация о планируемом подписании соглашения между Челябинской областью и банком ВТБ 24. Это один из основных операторов финансирования программ господдержки.

«Всем понятно, насколько важна для малого и среднего предпринимательства финансовая поддержка, особенно в текущей ситуации. Поэтому надо очень грамотно воспользоваться приездом президента банка ВТБ 24 Михаила Задорнова в наш регион. Мы нацелены на тесное сотрудничество. Необходимо максимально встроиться в эту работу и сохранить опережающую динамику», — заявил глава Южного Урала.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на заседании Госсовета под председательством президента Владимира Путина Борис Дубровский сообщил о том, что создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете по всей России является основным условием для развития малого и среднего бизнеса.

«Если в Челябинской области не будет благоприятной деловой среды, то бизнесу не помогут никакие преференции, никакие финансовые вливания со стороны государства. Нужно, прежде всего, сокращать административные барьеры. Мы занимаемся этим уже больше года, интересы предпринимателей защищают сразу несколько организаций и объединений, — уточнил глава региона. — В нашей Стратегии мы сделали ставку на инициативных людей. Именно малый и средний бизнес должен стать своеобразным «магнитом» для таких жителей области. Это сфера, где люди в полной мере могут развить и приложить свои компетенции — в самых разных отраслях».