Поиск

Дубровский поддержит БК «Метеор» и строительство полигона для занятий по мехатронике

10.02.2015 15:45
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с южноуральцами и принял непосредственное участие в исполнении их просьб. Большая часть оказанной поддержки стала финансовой. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 февраля в пресс-службе главы региона.
Дубровский поддержит БК «Метеор» и строительство полигона для занятий по мехатронике *
Как известно, повышение качества жизни жителей Челябинской области является одним из ключевых тезисов Стратегии развития региона до 2020 года. Поэтому губернатор области встречается с южноуральцами, чтобы напрямую услышать о тех проблемах, которые имеют место быть.

Так, создатель и директор баскетбольного клуба «Метеор» для инвалидов по слуху Геннадий Родионов похвалился успехами своей команды, но отметил, что иногда игрокам не хватает мотивации. Помочь может стипендия за спортивные успехи и ремонт в зале клуба. Заодно Родионов попросил у губернатора возможности для «Метеора» заниматься в баскет-холле «Динамо».

Как заметил Борис Дубровский, увеличить финансирование команды в этом году невозможно из-за проведения Сурдлимпийских игр, но на следующий год ремонт будет произведен. Также глава региона распорядился направить 520 тысяч рублей на поддержку БК «Метеор».

3hbkeq7d.jpg

Еще в 15 миллионов рублей обойдется дорога к поселку Свободный Октябрьского района. На то, что из-за качества этой дороги, школьный автобус не довозит учеников до поселковой школы губернатору пожаловалась учитель русского языка и литературы Татьяна Сагатдинова.

«Дороги между населенными пунктами отвратительные. Если зимой еще можно ездить, то весной дорога «уплывает». Родители, отправляя школьников на автобусе, нервничают, «скорые» не могут проехать, рейсовые автобусы уже вообще давно не ходят», — сообщила женщина.

Губернатор поручил внести указанный участок в перечень ремонта автомобильных дорог с щебеночным покрытием на 2015 год.

Кроме того, по распоряжению главы региона, финансирование получит магнитогорский политехнический колледж, где идет строительство полигона для чемпионатов по мехатронике.

Как рассказал директор учреждения Анатолий Лындин, для занятий по этому уникальному и современному профилю было закуплено оборудование на несколько миллионов рублей. Но сразу после появления дорогих тренажеров встал вопрос о регулярном их использовании, ведь, чтобы не потерять навык, тренировки должны быть регулярными. Выяснилось, что специального помещения для этих целей нет, и руководство колледжа приняло решение о строительстве универсального полигона, где могут проходить не только тренировки, но и чемпионаты. Сейчас строительство уже идет полным ходом, но на завершение работ собственных средств не хватает. Спонсорскую помощь оказывают некоторые предприятия Магнитогорска. Начинание поддержал и Борис Дубровский: он распорядился направить еще 3 миллиона рублей из областного бюджета.

56bio2yt.jpg

vhx67l4j.jpg