Поиск

Дубровский планирует достроить метро в Челябинске ради улучшения экологии

15.03.2017 13:31
Автор: Служба информации
Ввод в эксплуатацию метро в Челябинске поможет улучшить в городе качество атмосферного воздуха. Об этом глава региона Борис Дубровский заявил в Москве на экологическом форуме «Год экологии в России: задачи государства и бизнеса», сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Дубровский планирует достроить метро в Челябинске ради улучшения экологии*
В своем выступлении губернатор отметил, что инвестиции в завершение строительства метрополитена в Челябинске в экологическом плане более эффективны, чем мероприятия, проводимые промышленниками. В связи с чем реализация механизмов, направленных на завершение строительства челябинского метро, будет инициирована на федеральном уровне, подчеркнул Дубровский.

Также правительство региона в целях улучшения экологии в областном центре намерено провести работу по стимуляции электротранспорта и ограничению большегрузных автомобилей.

Кроме этого, будет введена система квотирования, отвечающая требованиям, зафиксированным в перечне поручений Владимира Путина по итогам экологического Госсовета. «Допустимая нагрузка на атмосферный воздух должна быть разделена между промышленными предприятиями через квоты. Главная цель – снизить нагрузку на атмосферный воздух до одной ПДК в жилых районах», - отметил Борис Дубровский. 


Фото: foto.rg.ru