Поиск

Дубровский обсудил с новым руководителем таможни УрФО вопросы запуска ТЛК «Южноуральский»

11.03.2015 16:31
Автор: Служба информации
Сегодня, 11 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с недавно назначенным генерал-лейтенантом таможенной службы Вячеславом Голоскоковым. Вместе они обсудили ряд вопросов, связанных с запуском в работу ТЛК «Южноуральский», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский обсудил с новым руководителем таможни УрФО вопросы запуска ТЛК «Южноуральский»*
не наше
В начале встречи Борис Дубровский поздравил Вячеслава Голоскокова с назначением и пожелал успехов в работе. После участники беседы обсудили задачи, которые стоят перед Уральской таможней в текущем году. Главной темой стал запуск торгово-логистического комплекса «Южноуральский», куда будут поступать товары из Казахстана и Китая, и появление при нем пункта таможенного контроля.

Вячеслав Голоскоков отметил, что проект является очень перспективным и фактически даст Южному Уралу выход к морю.

«Экономические и логистические предпосылки хорошие, действительно, значительно сократится время доставки грузов. Фактически и технологически — это сухой порт, так что Урал наконец-то получит выход к морю. Со своей стороны, будем способствовать его развитию», — подчеркнул руководитель Уральского таможенного управления.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в январе губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал с визитом в Увельском районе. Главе региона доложили, что открытие ТЛК «Южноуральский» может быть задержано, но губернатор настоял, чтобы транспортно-логистический комплекс открыли в заявленные сроки.