Поиск

Дубровский назвал День профсоюзов общим праздником южноуральцев

29.10.2018 13:04
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил Федерацию профсоюзов Челябинской области с юбилеем – 70 лет назад в регионе прошла первая конференция этой организации. В честь этой знаменательной даты на Южном Урале учредили новый праздник – День профсоюзов.
Дубровский назвал День профсоюзов общим праздником южноуральцев*
не наше
Теперь каждое 24 октября представители крупнейшего общественного объединения Челябинской области будут отмечать свой профессиональный праздник. Новую праздничную дату в календаре губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал подарком для Федерации профсоюзов на юбилей. Также он поделился личными воспоминаниями о своем членстве в профсоюзе

«Всегда только самые теплые эмоции от этого периода и не только потому что это была молодость, но и потому что был трудовой коллектив, было понимание общих целей. Много было радости, поэтому я считаю 24 октября нашим общим праздником», – отметил глава региона.

Добавим, что с 1992 в регионе выстраивается партнерские отношения в формате «правительство – бизнес – профсоюзы», еще одной ступенью развития этих отношений стало  10-е по счету трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между федерацией профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей и правительством Челябинской области на 2018-2020 годы, которое стороны подписали в декабре прошлого года.