Поиск

Дубровский намерен представить проект ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом на ПМЭФ

21.05.2018 16:44
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский станет одним из докладчиков на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме. Во время своего выступления он планирует рассказать о проекте Уральской ВСМ и ее значении для развития двух соседних территорий и УрФО в целом. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 мая сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский намерен представить проект ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом на ПМЭФ*
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 24 по 26 мая. Губернатор Борис Дубровский будет выступать в рамках панельной сессии уже в первый день форума.

«В четверг на Международном экономическом форуме в Петербурге планирую представить этот проект в рамках выступления по деловой повестке деятельности Шанхайской организации сотрудничества», – анонсировал глава региона.

Напомним, что 14 мая, Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ, который касается реализации проекта по строительству ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом. Премьер-министр отметил,  что время в дороге между главными городами двух соседних  областей благодаря УВСМ сократится существенно: поездка занимает чуть больше часа. Поэтому Дмитрий Медведев выразил уверенность, что реализация этого важного проекта положительно повлияет на развитие тех районов, через которые будет протянута ВСМ.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с этим событием, а проректор ЮурГУ, и председатель ОПЧО Олег Дубровин, рассуждая о значении этого распоряжения, напомнил и о других победах правительства Челябинской области: экологические инициативы, предложенные на Госсовете Борисом Дубровским, вошли в указ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», а саммит ШОС 2020-го года официально «закрепили» за Челябинском.