Поиск

До конкурса на должность главы Копейска допустили восемь кандидатов

01.03.2017 18:20
Автор: Служба информации
Сегодня, 1 марта, в правительстве Челябинской области прошло первое заседание конкурсной комиссии по выборам главы Копейска. На этом этапе двоих кандидатов сняли с предвыборной гонки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
До конкурса на должность главы Копейска допустили восемь кандидатов*
не наше
Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин подчеркнул, что Копейский городской округ находится в зоне повышенного внимания главы региона Бориса Дубровского. Поэтому конкурсная комиссия работает с особым вниманием.
На предварительном заседании  конкурсная комиссия рассмотрела документы 10 человек, заявившихся на должность главы. В итоге двое желающих занять эту должность получили отказ.

«У одного из них не подтверждены сведения о наличии высшего образования, а второй участник конкурса не предоставил полный пакет документов», – объяснил начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков.

Следующее заседание конкурсной комиссии состоится 10 марта.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 5 декабря прошлого года на внеочередном заседании депутатов Копейска избрали нового главу. Им стал Валерий Устинов. Он обошел Владимира Бисерова, кандидатуру которого на этот пост выдвинуло местное отделение «ЕР». Но через неделю после инаугурации Валерий Устинов сложил свои полномочия по собственному желанию, а Владимир Бисеров вновь стал временно исполняющим обязанности главы.

В итоге был объявлен новый конкурс. На него изначально заявились 11 кандидатов.

1. Ахметгаянов Булат Мирзазянович
2. Калиев Дильдабек
3. Можин Владимир Алексеевич
4. Бунеев Владимир Иванович
5. Сединкин Николай Анатольевич
6. Пузикова Ольга Магасумовна
7. Рыжкова Ирина Васильевна
8. Сумин Дмитрий Васильевич
9. Кинстлер Эдуард Александрович
10. Демин Павел Сергеевич
11. Чернооков Сергей Сергеевич