Поиск

Детский омбудсмен Челябинской области проголосовала по поправкам

01.07.2020 17:18
Автор: Антонина Артемьева
Евгения Майорова отметила, что принять участие в голосовании должен каждый гражданин.
Детский омбудсмен Челябинской области проголосовала по поправкам*
Сегодня, 1 июля, проголосовала по поправкам к Конституции уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, а также участник тройки лидеров партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание региона Евгения Майорова  проголосовала по поводу принятия поправок к Конституции.

Омбудсмен рассказала о том, что на участках процедура голосования проходит максимально безопасно, выдаются и антисептики, и маски с перчатками, поэтому ничто не мешает принять  участие в голосовании каждому гражданину.

«Это выражение своей гражданской позиции. Не важно, поддерживает человек предлагаемые поправки или нет, любое отношение к этому лучше, чем вообще ничего, - считает Евгения Майорова. - В разных неблаговидных целях как раз используют людей, не имеющих своего мнения. Считаю, что проголосовать должен каждый, чтобы совесть перед самим собой была чиста. Поправки - это не документы исполнительного характера, которые предписывают определенные регламенты, но это тот фундамент, на котором должно всё строиться. Я человек позитивный и рассчитываю, что жизнь будет меняться к лучшему и принятие поправок к Конституции этому поспособствует».

Кроме того, детский омбудсмен проголосовала за присвоение Челябинску звания «Город трудовой доблести». По мнению Евгении Майоровой, это не только справедливое решение, но и личная история. Бабушка Евгении Майоровой работала в годы войны на тракторном заводе, ее рассказы о том сложном времени до сих пор вызывают сильные эмоции.

Фото: facebook.com