Поиск

Депутаты Госдумы и Челябинского ЗСО обсудят совместную работу

13.12.2018 14:29
Автор: Служба информации
В Челябинске пройдет специальная встреча, на которой депутаты Госдумы от Челябинской области и ЗСО обсудят совместное выполнение приоритетов, обозначенных председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.
Депутаты Госдумы и Челябинского ЗСО обсудят совместную работу*
не наше
Во время своего выступления Вячеслав Володин обозначил три направления, которые стоит проработать региональным депутатам совместно с коллегами из Заксобраний:  Это повышение качества законотворческой работы, повышение эффективности представительных полномочий депутатов и усиление парламентского контроля.

В частности, для решения задачи по повышению качества законотворчества депутатам Госдумы необходимо взаимодействовать на уровне профильных комитетов ЗСО. Дело в том, что теперь профильные комитеты берут на контроль реализацию госпрограмм и нацпроектов.

«Было бы более правильно, чтобы мы с вами обсуждали ключевые вопросы, которые являются резонансными, затрагивают права наших граждан и обязательно коснутся регионов. Нам необходимо перейти в этот формат, и здесь мы можем сделать эти шаги только совместно, это может быть лишь движение навстречу друг другу», – отметил Вячеслав Володин.

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов отметил, что на данный момент между депутатами Госдумы и Заксобранием области налажено продуктивное взаимодействие. Тем не менее, депутаты все равно встретятся, чтобы обсудить озвученные приоритеты.

«В ближайшее время мы проведем встречу с председателем Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Мякушем для того, чтобы выработать конкретные механизмы обеспечения эффективности совместной работы депутатов Госдумы от Челябинской области и депутатов регионального Законодательного Собрания по приоритетам, обозначенным Вячеславом Володиным», – сообщил Владимир Бурматов.

Он добавим, что для Челябинской области являются актуальными все обозначенные приоритеты.