Поиск

Дело бывшего замглавы Чебаркуля о взятках передали в суд

12.12.2015 10:21
Автор: Служба информации
Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова завершено. Материалы направлены для рассмотрения в суд. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Дело бывшего замглавы Чебаркуля о взятках передали в суд*
не наше
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Сафонова обвиняют в получении взяток, коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2010 году чиновник принял у коммерческой организации работы по муниципальным контрактам, выполненные не полностью или с ненадлежащим качеством. Тем самым он злоупотребил своими полномочиями. В период с 2010 по 2012 годы Сафонов также получил около 3 миллионов рублей взяток от представителя хозяйственной организации. При этом он пообещал общее покровительство при заключении контрактов на ремонт теплотрасс.

Также, в феврале 2015 года Сафонов, представляя интересы коммунальной организации из города Миасс, передал руководителю Челябинского регионального центра некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» деньги в сумме 10000 рублей за совершение действий в интересах коммунальной организации, в том числе за выступление на публичном мероприятии — пикете. О противоправных действиях руководитель сообщил в правоохранительные органы и после передачи денег Сафонов был задержан.

Расследование этого дела завершено. Материалынаправлены в суд. От главы Чебаркуля потребовали устранить причины, которые способствовали совершению преступления.