Поиск

Дело бывшего сити-менеджера Челябинска закрыли повторно

26.08.2019 20:23
Автор: Яна Ершова
В Челябинске  прекратили уголовное дело, фигурантом которого является бывший сити-менеджер города Сергей Давыдов. Это была уже вторая попытка довести дело до логического финала.

Дело бывшего сити-менеджера Челябинска закрыли повторно*
не наше
Напомним, что в конце сентября 2017 года бывшего главу администрации Челябинска Сергея Давыдова навестили представители УФСБ. У экс-чиновника прошли обыски. Тогда представители ведомства сообщили корреспонденту «Челябинск Сегодня», что была выявлена схема хищения бюджетных средств в особо крупном размере, которая имела место в 2012-2015 годах. По версии следствия, будучи в этот период еще сити-менеджером, Давыдов выводил деньги со счетов МУП «ЧКТС».

Экс-чиновника взяли под стражу. Он пошел на сотрудничество со следствием и в ноябре был отпущен из СИЗО. За время выяснения всех обстоятельств дела изначальная статья, «Мошенничества в крупном размере», поменялась на  «Злоупотребление должностными полномочиями».

В марте Советский районный суд по ходатайству следователя прекратил  уголовное это уголовное дело. Экс-чиновнику назначили в качестве меры уголовно-правового характера судебный штраф в размере 40 тысяч рублей.

Это решение было обжаловано. Уголовное дело в отношении Давыдова было направлено на новое судебное рассмотрение в ином составе. Но сегодня, 26 августа,  по ходатайству ФСБ суд повторно прекратил уголовное дело, сообщает «URA.RU» со ссылкой на аппарат судьи, рассматривавшего дело.