Поиск

Делегация Южного Урала отправилась в Узбекистан на Дни Челябинской области

14.05.2018 17:03
Автор: Яна Ершова

С 15 по 19 мая в Республике Узбекистан пройдут Дни Челябинской области. Делегация нашего региона во главе с губернатором Борисом Дубровским уже отправилась в деловую поездку.
Делегация Южного Урала отправилась в Узбекистан на Дни Челябинской области *
Всего в рамках Дней Челябинской области запланировано более 25 мероприятий на разных площадках. Завтра, 15 мая, делегация посетит Самаркандскую область, где обсудит с иностранными коллегами перспективы экспорта продукции металлургии и машиностроения Южного Урала для нужд машиностроительных заводов Узбекистана, реализацию совместных проектов в сфере автомобилестроения, химической промышленности, в сельском хозяйстве.

На второй день южноуральцы переедут в Ташкент. Тут будут вестись активные переговоры и встречи с потенциальными инвесторами и партнерами.

17 мая откроется бизнес-форум, в рамках которого должны состояться  переговоры в формате  b2b-переговоры, презентация Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Кроме того, на этот день намечены открытие торгового дома Южного Урала в Узбекистане и фотовыставки «Уральская зима» в государственном Большом театре имени Алишера Навои. На церемонии открытия выступит знаменитый ансамбль  «Урал», который даже гастролировал по Северной Корее.

В 18 мая южноуральцы переместятся в Наманган. Там должна открыться фотовыставка «Первозданная Россия. Южный Урал», запланирована серия матчей между боксерами Наманганской и Челябинской областей.

Добавим, что в составе делегации нашего региона в Узбекистан отправились чиновники и представители более 35 предприятий Челябинской области, в том числе и предприятия-импортеры.