Поиск

Что расскажет Текслер о развитии области и Челябинска

28.08.2019 10:20
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 28 августа, в одном из залов «Малахита» пройдет пресс-конференция главы Челябинской области Алексея Текслера. Политолог Александр Мельников считает, что на ней непременно будут подниматься вопросы благоустройства города и региона.
Что расскажет Текслер о развитии области и Челябинска*
не наше
Челябинский политолог Александр Мельников считает, что на пресс-конференции будет озвучена тема саммитов ШОС и БРИКС, а также подготовки Челябинска к этому событию. Глава региона ещё раз зафиксирует свою позицию по этой ситуации и уделит внимание вопросам благоустройства города.

«Возможно, появится какая-то дополнительная конкретика на тот перечень серьёзных мероприятий, которые предстоит принять Челябинску. И, думаю, он, безусловно, уделит внимание вопросам благоустройства. Скорее всего, речь будет идти о набережной, очистке Миасса, о решении проблем со зданием конгресс холла, а также о том, каким образом регион будет реализовывать этот объект», - сказал Мельников.

Также политолог не исключает возможных вопросов, касаемых благоустройства Челябинской области в целом. На прошлой пресс-конференции в зале были представители СМИ из других регионов, не исключено, что и в этот раз коллеги южноуральских журналистов смогут пообщаться с Алексеем Текслером.

«Он в своих программных заявлениях говорил о том, что серьёзные усилия должны быть направлены на благоустройство территорий области. Возможно, он уделит время тем муниципальным образованиям, к которым ранее уделялось внимание по остаточному принципу. Скорее всего, подчеркнёт тот факт, что на ближайший год выделяются бОльшие и очень серьёзные суммы на реализацию проектов по благоустройству территорий. Думаю, что этот разговор пойдёт к привязке к его впечатлениям от многочисленных поездок по области. Он уже проехал больше двух третьих муниципальных образований региона, причём с его фирменными разворотами, с учётом мнения жителей, мониторинга соцсетей. Он увидел реальную картину и наверняка обратит внимание на то, что с этим нельзя мириться, что необходимы комплексные меры для решения вопросов благоустройства в населённых пунктах Челябинской области», - считает Александр Мельников.

Напомним, что вторая по счету пресс-конференция главы Челябинской области Алексея Текслера начнется в 12:00.