Поиск

Что нового увидели челябинцы во время пресс-конференции Путина

19.12.2019 20:43
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 19 декабря, состоялась уже 15-я по счету пресс-конференция президента. Про то, какие прогнозы были относительно этой встречи Владимира Путина со СМИ, и оправдались они или нет, «Челябинск Сегодня» рассказал политолог Александр Мельников.
Что нового увидели челябинцы во время пресс-конференции Путина*
В этот раз многие зрители отметили, что в этот раз заметно чаще звучали вопросы, касающиеся внешней политики.

«Думаю, это связано с тем, что реально достаточно много событий происходит,  затрагивающих интересы России, это с одной стороны.  С другой стороны, это может быть связано с тем, что по вопросам внутренней политики у Владимира Владимировича было больше возможностей высказаться в ходе прямой линии с гражданами, во время рабочих поездок. А здесь все-таки площадка СМИ, которая подразумевает большое количество вопросов, в том числе и от иностранных изданий»,  – предположил эксперт.

И действительно, в  этот раз пресс-конференция побила рекорд по количеству участников: на нее зарегистрировалось более 1800 представителей СМИ, было большое количество иностранцев. Микрофон часто оказывался у представителей зарубежных изданий: из Турции, Китая, Японии и других государств.

Если не считать этого момента, по мнению политолога, пресс-конференция прошла без новинок.

«Были прогнозы, предположения, что, может быть, будут попытки выйти из шаблона, может, будут более нестандартные вопросы, рассчитанные на более молодую аудиторию. В итоге, возобладал абсолютно консервативный сценарий. Мы увидели совершенно прежнего и знакомого Путина. Он, в общем, ни содержательно, ни эмоционально не отходил от того, что мы слышим регулярно», – оценил Александр Мельников.

Интересно, что консервативными он назвал также и представителей СМИ, отметив, что особо каких-то ярких или по-настоящему острых вопросов не прозвучало.

Фото: kremlin.ru