Поиск

Чешские бизнесмены приедут на Южный Урал в 2016 году

20.11.2015 12:55
Автор: Служба информации
В первом полугодии 2016 года Челябинскую область посетит делегация предпринимателей из Чехии. Бизнесмены обсудят с властями возможности сотрудничества. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Бориса Дубровского с генконсулом Чехии в Екатеринбурге Йозефом Маршичком, сообщили «ЧелябинскСегодня» 20 ноября в пресс-службе главы региона.
Чешские бизнесмены приедут на Южный Урал в 2016 году*
не наше
Генкосул в Екатеринбурге представил главе Южного Урала несколько проектов чешских компаний, потенциально интересных для экономики области. Это металлургия, производство гидравлического оборудования и развитие экологически чистых технологий в ЖКХ. В первые шесть месяцев следующего года сотрудничество обсудят более предметно на встрече региональных властей с чешскими бизнесменами.

По словам Бориса Дубровского, уже сейчас Челябинская области успешно сотрудничает с Чехией, однако необходимо и дальше развивать совместный товарооборот и суммарный объем инвестиций.

«На сегодня в Челябинской области достаточно успешно работают 12 предприятий с чешским участием. Ряд наших металлургических предприятий реализуют совместные проекты с чешскими партнерами в сфере локализации совместных производств, закупают оборудование. Наше традиционное партнерство во многом обусловлено предыдущим опытом взаимодействия. В его основе — высокое доверие южноуральских компаний к гарантированно высокому качеству продукции из Чехии и прочной деловой репутации чешских партнеров», — отметил губернатор.

Также господин Маршичек на встрече отметил, что южноуральцам по-прежнему интересны туристические поездки в Чехию. Каждый месяц консульство в Екатеринбурге выдает около 80 виз жителям Челябинской области.

08fih1xy.jpg

mawx0ppd.jpg





Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска