Поиск

Челябинцы попросили Алексея Текслера проехаться в маршрутке

24.03.2019 13:00
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска по достоинству оценили стиль работы врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Продолжить знакомство с Челябинском руководителю порекомендовали через поездку на маршрутке.
Челябинцы попросили Алексея Текслера проехаться в маршрутке*
Напомним, что в минувшую пятницу врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер вместо запланированной поездки по Челябинску в сопровождении делегации чиновников из разных ведомств внезапно отправился со всей этой «свитой» и СМИ в Коркино. После осмотра Коркинского разреза и личного общения с жителями глава региона все в том же сопровождении посетил Полетаево, где расположен новый полигон ТКО взамен закрытой городской свалки.

Впрочем, с Челябинском он все-таки познакомился, но уже без прицела телекамер и «хвоста» из чиновников. Алексей Текслер прогулялся по пешеходной зоне улицы Кирова, беседовал с прохожими и охотно делал с ними совместные фотографии.

Чтобы врио губернатора было проще составить маршрут следующего знакомства с городом, «Челябинск Сегодня» запустил специальный опрос. На данный момент в нем приняли участие почти 300 человек. Большая часть из них, 34%, предложили Алексею Текслеру прокатиться в городской маршрутке, тем более, что по городу колесит сразу несколько «экскурсионных» нелегалов – осталось только выбрать направление.

На втором месте оказался вариант «Пройтись по улицам Челябинска». Видимо, горожане предлагают главе региона поучаствовать в преодолении препятствий, потому что во многих местах тротуары просто затопило.

Безымянный.jpg