Поиск

Челябинскому паралимпийцу Марату Романову подарили активную коляску

07.12.2017 12:14
Автор: Борис Уржанов
Серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи 2014 года, трехкратный чемпион мира по керлингу на колясках 2012, 2015, 2016 годов Марат Романов получил новую активную инвалидную коляску, приобретенную по поручению Владимира Путина. Подарок спортсмену вручил первый заместитель губернатора области Евгений Редин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Челябинскому паралимпийцу Марату Романову подарили активную коляску*
не наше
Марат Романов обратился к Владимиру Путину с просьбой о помощи в приобретении активной инвалидной коляски для занятий спортом. По поручению президента губернатор Борис Дубровский выделил для этих целей из областного бюджета 375 тысяч рублей.

Активная коляска изготовлена из титана, весит около 8 килограммов. Ее собирали в Англии по индивидуальному заказу. «Мы гордимся, что в Челябинской области есть такой спортсмен – Марат Романов. Надеемся, новая коляска станет подспорьем в будущих победах», - отметил Евгений Редин.

Марат Романов выразил благодарность губернатору за оказанную помощь. «Перед грядущими стартами есть время подготовиться, освоить коляску», – сказал он.

Добавим, что в ближайшее время параспортсмен будет участвовать со сборной страны в турнире, который пройдет в Китае. После этого Марат Романов отправится на всероссийские старты.


фото: gubernator74.ru