Поиск

Челябинский и Белорусский госуниверситеты заключили соглашение о сотрудничестве

28.04.2015 17:27
Автор: Служба информации
Ректор Челябинского государственного университета Диана Циринг и ректор Белорусского государственного университета Сергей Абламейко заключили договор о сотрудничестве вузов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ЧелГУ.
Челябинский и Белорусский госуниверситеты заключили соглашение о сотрудничестве*
не наше
«БГУ – это ведущий вуз Белоруссии с почти вековой историей, – отметила ректор ЧелГУ Диана Циринг. – Поэтому для Челябинского госуниверситета большая честь войти в число его партнеров».

БГУ представляет собой современный комплекс, включающий учреждения переподготовки и повышения квалификации, научные центры, научно-исследовательские институты и лаборатории, унитарные предприятия, учебно-опытные станции, музеи.

«Преподаватели и студенты Челябинского госуниверситета всегда открыты новому опыту и с удовольствием познакомятся с передовыми образовательными технологиями, используемыми в Белорусском госуниверситете. В свою очередь, двери ЧелГУ всегда открыты для коллег: нам тоже есть чем поделиться с ними», – заключила Диана Циринг.

Встреча ректоров состоялась в рамках визита делегации Южного Урала под руководством губернатора Бориса Дубровского в Республику Беларусь. Образовательный блок деловой программы включил также встречу министра образования Челябинской области и министра образования Белоруссии. Присутствовавшие обсудили схожие для территорий проблемы в образовании и пути их решения.