Поиск

Челябинский депутат объяснила, почему поддержала президента

24.02.2022 18:14
Автор: Яна Ершова
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова высказала свое мнение по ситуации, связанной с признанием ЛНР и ДНР.
Челябинский депутат объяснила, почему поддержала президента*
Парламентарий была одной из тех депутатов Госдумы, кто поддержал соответствующее решение президента Владимира Путина. Яна Лантратова подчеркнула, что понимает колоссальную ответственность этого шага, но также и всю его важность.

«Этим действием мы спасаем жизни людей Донбасса, мы обеспечили им необходимую защиту, останавливаем убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленное на наше уничтожение»,  – объяснила парламентарий.

Яна Лантратова также напомнила о многочисленных проектах и акциях, общественных и благотворительных, чтобы помочь людям из ЛНР и ДНР. В частности, через мероприятия, запущенные по ее инициативе, за 2014-2016 годы удалось расселить силами волонтеров порядка 17 семей, вынужденных покинуть свои дома на юго-востоке Украины. Также ранее Яна Лантратова с помощниками переправили с территории боевых действий в Россию более 2700 матерей и детей, среди них было и 127 ребят, которые получили ранения.

«Когда я вывозила из Донбасса раненых детей и на себе прочувствовала всю боль этой трагедии, которую весь мир сознательно не замечал. Помню то лето, которое для одних детей Донбасса стало последним летом их детства, а для других просто последним», – призналась Яна Лантратова.

Она добавила, что после вышеуказанных действий «была признана» украинскими властями террористкой. Сейчас же Яна Лантратова оказалась в санкционном списке ЕС как депутат, поддержавший решение президента о признании ЛНР и ДНР.

На данный момент челябинский депутат и ее помощники уже запустили новые проекты. Действую пункты сбора гуманитарной помощи и телефонная линия, организована работа с некоммерческими организациями, поэтому спектр проектов в ближайшее время будет расширен. Также депутат напомнила и про детские проекты, которые организованы в Челябинской области. Работа по ним также ведется.