Поиск

Челябинским медикам передали 10 новых машин неотложной помощи

07.02.2022 15:16
Автор: Яна Ершова
Автопарк службы неотложной помощи пополнился новыми автомобилями. Ключи от машин в торжественной обстановке передали представителям медучреждений сегодня, 7 февраля.
Челябинским медикам передали 10 новых машин неотложной помощи*1
Фотографии в новости: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Новые «кони» для сотрудников скорой неотложной помощи купили без привлечения бюджетных средств, за счет ресурсов «Единой России», в том числе и членских взносов. Ранее с такой инициативой выступил губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения «ЕР» Алексей Текслер. Он отметил, что это станет реальной помощью для сферы здравоохранения в это непростое время. Представители партии поддержали это предложение, и сегодня в распоряжении «неотложек» поступили 10 дополнительных автомобилей – новых, современных, с логотипом партии и хештэгом #СпасибоВрачам на боках.

Глава региона Алексей Текслер проверил новенькие автомобили для «неотложек», а также принял участие в церемонии передачи ключей. После этого «благодарственные» машины разъехались по медицинским учреждениям. В ближайшее время они уже отправятся на вызовы - к юным пациентам.

9.jpg

«Машины неотложной и скорой помощи являются актуальной поддержкой системы здравоохранения. Почти все машины, которые сегодня по линии партии «Единая Россия» распределили по медучреждениям области, направлены именно в детские поликлиники и детские больницы, что очень важно. С новой волной омикрона все чаще болеют дети. Мы эту проблему видим и реагируем», – подчеркнул глава региона.

6.jpg8.jpg