Поиск

Челябинские власти нашли замену арестованному вице-мэру

19.02.2021 12:09
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 19 февраля, в Центральном районом суде избрали меру пресечения замглавы Челябинска Олегу Извекову. Два месяца, как минимум, он проведет под арестом.
Челябинские власти нашли замену арестованному вице-мэру*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Напомним, что ранее глава Челябинска Наталья Котова Наталья еще как только стало известно о подозрениях в отношении Олега Извекова, жестко дала понять, что не собирается терпеть какое бы то ни было проявление коррупции.

«Олегу Извекову сегодня будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполнять обязанности заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям будет заместитель главы Челябинска Валерий Смирнов», – сообщил пресс-секретарь главы Владимир Сафонов.

Мэрия Челябинска будет оказывать всю возможную помощь в расследовании.

Добавим, что защита ходатайствовала об избрании Олегу Извекову в качестве меры пресечения домашний арест. В качестве аргументов представили документы о имеющихся у чиновника заболеваниях, а также о нахождении на его иждивении трех несовершеннолетних. Ни один из этих доводов не был существенным для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста.