Поиск

Челябинская епархия бесплатно поможет гастарбайтерам освоить русский язык

13.08.2014 10:39
Автор: Служба информации
С 1 января 2015 года все трудовые мигранты, приезжающие в Россию, должны пройти тест на знание русского языка, российской истории и законодательства. Поэтому Челябинская митрополия взяла на себя подготовку мигрантов, приехавших на Южный Урал, к тесту на знание языка, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе епархии.
Челябинская епархия бесплатно поможет гастарбайтерам освоить русский язык*
Соглашение об этом взаимодействии между Челябинской митрополией и Управлением федеральной миграционной службы России по Челябинской области подписали 12 августа. Спецкурсы для приезжих будут организованы в духовно-просветительском центре Свято-Троицкого храма. Занятия начнутся символично, с 1 сентября. Бесплатно гастарбайтеров познакомят с историей страны, ее культурой и традициями. Как обещают в епархии, занятия не коснутся вопросов вероучения, поэтому на них могу прийти представители различных конфессий.

«Занятия позволят мигрантам в кратчайшие сроки понять наши традиции и показать себя как людей, готовых трудиться при условии, что они не принесут в общество обиды или раздражения», – заявил митрополит Челябинской и Златоустовский Никодим.

2.jpg

1.JPG