Поиск

Челябинка-победитель «Лидеров России» на приеме у Путина подняла вопрос о производительности труда

13.02.2018 11:07
Автор: Яна Ершова
Президент РФ Владимир Путин провел торжественный прием с победителями Всероссийского конкурса «Лидеры России». В числе участников встречи была и челябинка Ольга Углева, передает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на kremlin.ru.
Челябинка-победитель «Лидеров России» на приеме у Путина подняла вопрос о производительности труда*
не наше
Каждого из участников встречи президент Владимир Путина спрашивал, как они узнали о конкурсе и что ожидали. Наша землячка рассказала, что с детства участвует в различных олимпиадах, а предложение поучаствовать в «Лидерах России» получила от вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова в первый день на новой должности –  руководителя подведомственного регионального учреждения Минэкономразвития. Также челябинка рассказала, что конкурс ее привлек во многом возможностью оценить свой уровень, а еще – научиться решать более глобальные, масштабные задачи.

Во время конкурсных мероприятий Ольга Углева всерьез занялась вопросом повышения производительности труда. Этот же вопрос она подняла и на встрече с президентом.

«Я увидела, придя в структуру Минэкономразвития, что мы до сих пор не участвуем в приоритетной программе повышения производительности труда, хотя Свердловская область, Тюмень уже включились в этот процесс. Сейчас моей задачей будет войти в перечень пилотных субъектов», – рассказала челябинка.

Кроме того, она уделила внимание теме образования, точнее – разрыва между теми знаниями и навыками, которые вкладывают в ребят, и теми, которые бы хотел видеть у них работодатель. Ольга Углева выразила надежду, что рано или поздно в нашей стране придут к такой системе образования, когда этот разрыв будет ликвидирован за счет совместных отрегулированных действий учебных заведений и потенциальных работодателей.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в минувшие выходные прошел финал конкурса «Лидеры России». Из 300 финалистов выбрали 103 победителей, в числе которых оказались двое челябинцев – Максим Абушаев и Ольга Углева.