Поиск

Бывшего челябинского замминистра поймали на взятке

26.06.2019 17:55
Автор: Служба информации
Экс-заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаема подозревают в получении взятки. Обвинение по соответствующей статье должны предъявить на днях.
Бывшего челябинского замминистра поймали на взятке*
не наше
Сумма полученной взятки, предварительно, поставляет порядка одного миллиона рублей, сообщает Ura.ru со ссылкой на собственные источники. По версии следствия, второй стороной этого дела, взяткодателем, является бизнесмен и депутат Михаил Смирнов. Он, как и Антон Бахаев, тоже находится под следствием.

Напомним, что на Антона Бахаева ранее завели уголовное дело по статье «Мошенничество». По версии следствия, в 2017 году Михаил Смирнов и тогда еще первый заместитель министра экономического развития региона Антон Бахаев, а также директор Агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова, похитили более трех миллионов 800 тысяч рублей, выделенных на проведение XIV Российско-Казахстанского межрегионального форума.

В августе прошлого года постановлением губернатора Челябинской области Антон Бахаев был отстранен от занимаемой должности замминистра экономразвития в связи с утратой доверия.