Поиск

Бурматов о форуме «ЕР»: наши инициативы были заявлены на высоком уровне

23.06.2016 09:31
Автор: Служба информации
Экономический форум «ЕР» в Магнитогорске позволил южноуральским промышленникам и предпринимателям максимально поучаствовать в дальнейшем развитии этой сферы в стране, так как инициативы, прозвучавшие на площадках, будут внесены в программу партии и станут основания для конкретных поручений. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов, подводя итоги форума.
Бурматов о форуме «ЕР»: наши инициативы были заявлены на высоком уровне*
Прежде всего, Бурматов отметил, что место проведения форума уже само по себе было выгодным для южноуральцев, таким образом Челябинская область в очередной раз подтвердила статус одного из крупнейших промышленных центров страны, и плюс ко всему, представителям Южного Урала удалось донести все свои предложения по совершенствованию налоговой сферы, взаимоотношений власти и бизнеса, рассказать о самых острых проблемах и так далее.

«Другими словами, благодаря тому, что этот форум проходил на южноуральской земле, инициативы нашего региона были заявлены на самом высоком уровне. В рамках форума премьер-министр России Дмитрий Медведев смог ознакомиться с работой предприятий региона и высоко оценил промышленный потенциал области. Что касается итогов работы той секции форума, на которой присутствовал я, то мною были обозначены принципиальные вопросы, связанные с подготовкой кадров для промышленности региона: необходимость ранней профориентации школьников, повышение престижа рабочих профессий и инженерных специальностей, необходимость усиления связки «школа – техникум – вуз», а также ряд вопросов, касающихся школьного образования», – рассказал Бурматов.

В частности депутат Госдумы предложил снова обучать школьников черчению, так как без такой подготовки студенты, которые хотят стать инженерами, будут получать недостаточную подготовки. Также, по мнению Бурматова, нужно обратить внимание на качество преподавания математики.

Напомним, что экономический форум партии «Единая Россия» прошел 21 июня, в Магнитогорске. На форуме работали четыре площадки, а закончилось мероприятие пленарным заседанием с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.