Поиск

Бороться за пост главы Челябинска будут 16 человек

16.01.2019 11:41
Автор: Служба информации
В Челябинске закончили принимать документы от желающих занять вакантное место главы города. В списке оказались 16 кандидатов.
Бороться за пост главы Челябинска будут 16 человек*
В последний день заявиться успели три претендента, в том числе и руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков, не преминувший сообщить об этом через свою страницу. Кроме него в борьбу за кресло включились еще 15 человек, в их числе – политические «тяжеловесы» врио главы города Владимир Елистратов, глава Ленинского района Александр Орел и бывший мэра Трехгорного Николай Шиманович.

В списке претендентов есть и такие известные в городе лица как Борис Золоторевский и Василий Московец, а также кандидаты, о которых широкой общественности мало что известно.

Напомним, что 20 ноября прошлого года депутаты городской думы на внеочередной сессии приняли отставку прежнего главы Евгения Тефтелева, а также назначили врио главы Владимира Елистратова.

До 22 февраля все документы будут проверять, а затем пройдут выборы градоначальника. Сначала кандидаты пройдут собеседование, а потом представят программу по развитию Челябинска на ближайшие годы.