Поиск

Борис Дубровский обсудит тарифы ЖКХ с главами городов и районов

09.07.2014 17:40
Автор: Служба информации
В четверг, 10 июля, в столице Южного Урала состоится совещание и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами городов и районов. На нем будут заслушаны доклады о создании благоприятного инвестиционного климата, тарифах на ЖКХ, благоустройстве территорий и оказании муниципальных услуг. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский обсудит тарифы ЖКХ с главами городов и районов*
не наше
На заседании о снижении административных барьеров и предпринимаемых мерах по созданию благоприятного инвестиционного климата отчитаются глава Агаповского района Александр Домбаев и глава Карталинского района Сергей Шулаев.

Еще одним вопросов повестки дня станут тарифы на ЖКХ на 2014-2015 годы. Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», рост тарифов на услуги ЖКХ в Челябинской области с 1 июля составил 4,6%. Рекордно низкий рост тарифов объясняется позицией федеральных властей, ратующих за сдерживание роста, а также работой региональной власти в лице и. о. губернатора Бориса Дубровского, так как рост благополучия граждан назван приоритетом в Стратегии-2020. Недополученные доходы коммунальщиков будут возмещены из областного бюджета. С докладом о текущей ситуации и прогнозах на ближайшие два года выступит председатель Единого тарифного органа Татьяна Кучиц.

Также Дубровский заслушает доклады руководителей Коркинского района, Челябинска и Копейска о благоустройстве территорий. «Кроме того, будет заслушан вопрос о реализации на территории Челябинской области указа президента РФ о предоставлении государственных и муниципальных слуг по принципу «одного окна», — добавили в пресс-службе.