Поиск

Борис Дубровский в Москве подпишет соглашение о строительстве жилья эконом-класса

03.07.2014 11:12
Автор: Служба информации
Сегодня, 3 июля, в Москве состоится заседание расширенной коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. И. о. губернатора Челябинской области подпишет соглашение об обеспечении строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» с минстроем России и ОАО «АИЖК». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский в Москве подпишет соглашение о строительстве жилья эконом-класса*
не наше
В рамках коллегии будут подписаны соглашения об инженерно-техническом обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Соглашения заключаются между минстроем РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ — участниками программы и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. В числе приглашенных к подписанию документа — и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, обеспечение доступности жилья для жителей Челябинской области — одна из приоритетных задач стратегии социально-экономического развития региона. «Наша цель —это рост благосостояния и качества жизни людей. У людей должна быть стабильная работа и достойный заработок. Возможность за эти деньги приобрести хорошее жилье. В стратегии развития Челябинской области до 2020 года определена задача — по количеству вводимого жилья выйти до трех миллионов 700 тысяч квадратных метров — это практически в два раза больше тех цифр, которые мы достигли на текущий момент», — заявил ранее Борис Дубровский.