Поиск

Борис Дубровский сегодня выступит на Петербургском международном экономическом форуме

18.06.2015 13:41
Автор: Служба информации
Сегодня, 18 июня, губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский сегодня выступит на Петербургском международном экономическом форуме*
не наше
В планах Дубровского два выступления на форуме. Первое пройдет в рамках делового форума Шанхайской организации сотрудничества и коснется темы межрегионального взаимодействия как инструмента интеграции на пространстве ШОС. Второй доклад будет называться «Транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» как пример макрорегионального инфраструктурного проекта».

Также на форуме планируется подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Челябинской области между министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, южноуральским правительством и ОАО «Ростелеком».

«Центральным событием второго дня работы делегации Челябинской области станет встреча губернатора Бориса Дубровского и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны намерены обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества регионов, а также подписать план мероприятий по реализации существующего соглашения», – сообщили в пресс-службе главы региона.

В конце мероприятия губернатор Челябинской области примет участие в пленарном заседании ПМЭФ, в рамках которого запланировано выступление президента РФ Владимира Путина.